Go to the content

Showdown Tournament

Regionalturnier Süd-Ost | Damen

12.01.2019 - 13.01.2019



Groups & Results |1.-Round

1.-Round

A

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Antje Samoray (BER)3:06|6:0 41|68:27
2Anja Dehoff (FRA)1:2(1) -1|3:4 (8) -4|59:63
3Renata Kohn (MAR)1:2(0) -2|2:4 (5) -10|48:58
4Andrea Vulprecht (BER)1:2(-1) -3|2:5 (-13) -27|43:70

B

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Annika Hein (MAR)3:06|6:0 60|67:7
2Denise Evers (BER)2:12|4:2 2|47:45
3Bianka Naser (FRA)1:2-2|2:4 -15|39:54
4Karin Müller (NüR)0:3-6|0:6 -47|22:69

C

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Birgit Riester (KAS)3:06|6:0 35|70:35
2Tina Bohn (KAS)2:12|4:2 22|64:42
3Silke Larsen (BER)1:2-2|2:4 -5|45:50
4Andrea Asmus (BIT)0:3-6|0:6 -52|18:70

D

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Eli Osewald (FRA)3:06|6:0 34|68:34
2Bettina Steffan (KAS)2:12|4:2 27|64:37
3Anja Cirar (NÜR)1:2-2|2:4 -17|37:54
4Andrea Rippich (MAR)0:3-6|0:6 -44|24:68

AD

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Bettina Steffan (KAS)3:06|6:0 34|68:34
2Anja Dehoff (FRA)2:12|4:2 12|59:47
3Renata Kohn (MAR)1:2-3|2:5 -13|60:73
4Anja Cirar (NÜR)0:3-5|1:6 -33|42:75

BC

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Tina Bohn (KAS)3:06|6:0 37|67:30
2Denise Evers (BER)2:12|4:2 14|55:41
3Silke Larsen (BER)1:2-2|2:4 -16|41:57
4Bianka Naser (FRA)0:3-6|0:6 -35|32:67

Z

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Andrea Vulprecht (BER)3:06|6:0 40|69:29
2Andrea Asmus (BIT)1:2(1) -1|3:4 (-1) -18|51:69
3Andrea Rippich (MAR)1:2(0) -2|2:4 (1) -6|53:59
4Karin Müller (NüR)1:2(-1) -3|2:5 (0) -16|53:69

VF1

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Antje Samoray (BER)1:03|3:0 28|34:6
2Denise Evers (BER)0:1-3|0:3 -28|6:34

VF2

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Annika Hein (MAR)1:02|3:1 20|41:21
2Anja Dehoff (FRA)0:1-2|1:3 -20|21:41

VF3

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Bettina Steffan (KAS)1:02|3:1 11|35:24
2Birgit Riester (KAS)0:1-2|1:3 -11|24:35

VF4

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Eli Osewald (FRA)1:03|3:0 17|35:18
2Tina Bohn (KAS)0:1-3|0:3 -17|18:35

5-8 1

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Tina Bohn (KAS)1:02|2:0 18|22:4
2Denise Evers (BER)0:1-2|0:2 -18|4:22

5-8 2

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Birgit Riester (KAS)1:02|2:0 14|23:9
2Anja Dehoff (FRA)0:1-2|0:2 -14|9:23

HF1

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Antje Samoray (BER)1:02|3:1 24|44:20
2Eli Osewald (FRA)0:1-2|1:3 -24|20:44

HF2

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Bettina Steffan (KAS)1:03|3:0 22|33:11
2Annika Hein (MAR)0:1-3|0:3 -22|11:33

PLATZ 9-10

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Renata Kohn (MAR)1:02|2:0 10|22:12
2Silke Larsen (BER)0:1-2|0:2 -10|12:22

PLATZ 11-12

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Bianka Naser (FRA)1:02|2:0 8|22:14
2Anja Cirar (NÜR)0:1-2|0:2 -8|14:22

PLATZ 5-6

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Birgit Riester (KAS)1:02|2:0 15|28:13
2Tina Bohn (KAS)0:1-2|0:2 -15|13:28

PLATZ 7-8

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Anja Dehoff (FRA)1:02|2:0 12|23:11
2Denise Evers (BER)0:1-2|0:2 -12|11:23

KLEINES FINALE

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Annika Hein (MAR)1:02|3:1 4|38:34
2Eli Osewald (FRA)0:1-2|1:3 -4|34:38

GROES FINALE

P Name Points (S) D|Sets (S) D|Goals
1Antje Samoray (BER)1:03|3:0 18|34:16
2Bettina Steffan (KAS)0:1-3|0:3 -18|16:34

----------

go up